ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудница ИК-29 УФСИН России по Самарской области Анастасия Генералова оказывает волонтерскую помощь людям с ограниченными возможностями по зрению

 

Прапорщик внутренней службы Анастасия Генералова служит инструктором-кинологом отдела охраны в ИК-29. Одновременно она волонтер общественной организации «Белая трость». В сфере заботы этой структуры люди с ограниченными возможностями по зрению. Среди них немало детей, нуждающихся в особой повышенной заботе. К большому сожалению, не все люди обладают такими качествами, как чуткость и внимание. К счастью в УФСИН есть такие сотрудники. Одна из них прапорщик внутренней службы Генералова. Для нее слеза ребенка – большое горе. Поэтому Анастасия большую часть неслужебного времени уделяет волонтерской работе. Она заботится не только о здоровье детей, но и помогает им получить достойное образование.

Анастасия помогает ребятам с ограниченными возможностями получать образование в Тольяттинском медицинском колледже. Она с помощью социальных сетей ищет абитуриентов с ограниченными возможностями для бесплатной учебы в колледже. Помогает обустроиться в общежитии, приходить и уходить с занятий. Также организует для учащихся с ограниченными возможностями по зрению экологические лагеря. В них наряду с экологическим образованием они занимаются уборкой территории. Кроме того, участвует в подготовке проведения конгресса «Белая трость».

Волонтерскую работу ей помогает выполнять немецкая овчарка по кличке Гром. Собака – лучший друг людей с ограниченными возможностями. Всего под волонтерским патронажем Анастасии 50 человек с ограниченными возможностями по зрению.

Среди других интересов прапорщика внутренней службы Генераловой занятие спортом. Она окончила Тольяттинский университет физической культуры. Сейчас учится в магистратуре юридического факультета, воспитывает сына.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

14.10.2020