ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-2 УФСИН России по Курганской области посетил уполномоченный по правам человека

 

В ходе работы в учреждении Борис Шалютин рассмотрел поступившие в свой адрес обращения, провел прием осужденных по личным вопросам, проверил условия содержания осужденных, злостных нарушителей порядка отбывания наказания.

На рабочем совещании с временно исполняющим обязанности начальника колонии Алексеем Михайловым и помощником начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Евгением Поляковым были рассмотрены поступившие обращения осужденных.

Вопросы касались оказания медицинской помощи, организации приема посылок и передач, направления заявлений в судебные и надзорные органы, а также условий содержания в отряде строгих условий отбывания наказания (СУОН).

Каждое обращение было детально рассмотрено с проверкой подтверждающей документации, просмотром видеоархивов учреждения и заслушиванием осужденных на личном приеме.

Борис Шалютин проверил условия содержания в отряде СУОН, где содержатся злостные нарушители порядка отбывания наказания. Отряд СУОН введен в эксплуатацию после капитального ремонта и соответствует установленным требованиям: имеются дневное и ночное помещение для пребывания осужденных, столовая, комната для хранения личных вещей, душевая, прогулочный двор с навесом от дождя и снега.

Подводя итоги работы в ИК-2, омбудсмен отметил, что фактов нарушения прав осужденных не выявлено.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

14.10.2020