ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея прошла акция «Сила и спорт против наркотиков»

 

Инициатором проведения акции «Сила и спорт против наркотиков» выступил известный стронгмен, член Общественного совета УФСИН России по Республике Адыгея, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, многократный чемпион кубков мира по армрестлингу и пауэрлифтингу Александр Манченко.

Встреча была организована в рамках комплекса профилактических мероприятий. Цель акции и приуроченных к ней мини-соревнований – пропаганда здорового образа жизни, отказ от вредных привычек и демонстрация неограниченных возможностей человеческого организма.

В мини-соревнованиях приняли участие осуждённые, ведущие здоровый образ жизни и не бросившие занятия спортом даже в местах лишения свободы. Победителю соревнований и призерам медали и грамоты вручил стронгмен Александр Манченко

В рамках показательных выступлений он играючи рвал карточные колоды, толстые календари и рекламные проспекты, надувал грелки

Атлет ответил на вопросы осужденных, касающегося соблюдения норм здорового образа жизни, дали советы по методике проведения тренировок, а также рассказал осужденным о своих достижениях в спорте и трудностях, которые пришлось преодолеть на пути к успеху и признанию.

Пауэрлифтинг на сегодняшний день является одним из самых зрелищных видов спорта. Обычно соревнования устраивают на свежем воздухе – городских площадях, стадионах – и собирают большое количество поклонников. В силовом экстриме спортсмен должен проявить себя в разных заданиях, выполнение которых требует максимальной силы, выносливости и сообразительности. Не случайно рекорды стронгменов обычно фиксируются в Книге рекордов Гиннесса.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

14.10.2020