ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинолог со служебной собакой СИЗО-1 одержали победу в квалификационных состязаниях по Nose Work

 

В городе Пскове в минувшие выходные впервые прошли квалификационные состязания по Nose Work, организованные Псковской общественной организацией «Клуб элитного собаководства «Бэст»». Соревнования проходили два дня и собрали более двух десятков четвероногих участников из Санкт-Петербурга и Пскова. За победу боролись и инструктор-кинолог СИЗО-1 Полина Иванова и ее служебная собака по поиску наркотических веществ по кличке Брэнди Хай Драйвс.

В первый день мероприятия состоялся семинар по Nose Work, во время которого все участники прошли тестирование на запахи по проекту правил РКФ, в результате чего получили зачёт и допуск к самим соревнованиям. Стоит отметить, что оба дня проходили под руководством опытнейших судей из Санкт Петербурга: Анастасии Бахчеван и Юлии Вышиваловой.

По условиям соревнований, второй день посвящался практическим испытаниям. За победу можно было бороться в четырех дисциплинах поиска: предметы, помещение, транспорт и открытый воздух. Сотрудники следственного изолятора выступали в нескольких категориях. Примечательно, что при поиске на воздухе обнаружить закладку наркотического вещества собака должна была на высоте. Брэнди справилась со своим заданием, уложившись в максимально короткое время – чуть больше 25 секунд, тем самым, опередив соперников и одержав победу в этом виде с результатом 85 баллов.

По итогам прошедших квалификационных состязаний сотрудник СИЗО-1 Полина Иванова и ее собака породы бордер-колли по кличке Брэнди Хай Драйвс в абсолютном первенстве по результатам четырех поисковых дисциплин, набрав 179 баллов, заслуженно заняли первое место.

- Мы получили колоссальный опыт общения и совместной работы со специалистами такого высокого уровня. Представители судейской коллегии по обмену опытом ездят даже за границу, а потом и нам его передают. Нам есть над чем работать, есть к чему стремится, работаем дальше, - поделилась Полина Иванова.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

13.10.2020