ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-18 подведены итоги конкурса «Лучший отряд»

 

В исправительной колонии №18 в клубе учреждения прошло торжественное мероприятие по подведению итогов конкурса «Лучший отряд» в третьем квартале 2020 года. Руководство учреждения в составе начальника учреждения подполковника внутренней службы Алексея Пермякова начальника отдела по воспитательной работе с осужденными подполковника внутренней службы Андрея Воронкина и временно исполняющего обязанности начальника 6 отряда старшего лейтенанта Евгения Майнгардт, разъяснили осужденным разных отрядов, по каким критериям определяется лучший отряд. По итогам 3 квартала 2020 года, лучшим был признан отряд номер 6. За прошедший период осужденные данного отряда активно участвовали в облагораживании прилегающей территории, принимали участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, примерным поведением показали своё стремление к освобождению.

За 9 месяцев 2020 года осужденные отряда были поощрены 157 раз, 11 осужденным было заменено отбывание наказания на более мягкий вид отбывания наказания, 9 осужденных были переведены в из обычных в облегченные условия отбывания наказания. Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Андрей Воронкин рассказал, какие аспекты поведения осужденных влияют на изменение условий содержания и отбывания наказания: перевод из обычных в облегченные условия отбывания наказания, замену не отбытой части наказания на замену более мягким видом наказания, условно-досрочное освобождение.

После этого, с торжественной речью, выступил начальник учреждения, Алексей Пермяков, который отметил повышение положительных показателей среди отрядов в этом году. После выступления сотрудников, в торжественной обстановке, было проведено вручение призов: переходящего кубка, почетной грамоты, а также ценного приза – телевизора. По окончании мероприятия, была сделана коллективная фотография, которая будет размещена в жилом помещении отряда.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

12.10.2020