ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

День психологического здоровья провели в тавдинской ИК-26 

Смотреть видео: https://youtu.be/OV7JJuu9t1A

В ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Тавда) прошёл день психологического здоровья. Сотрудники психологической лаборатории организовали мероприятие, посвященное Дню психологического здоровья, которое ежегодно отмечается 10 октября, направленное на улучшение психологического здоровья у осужденных, отбывающих наказания в ИК-26.

Осужденные ИК-26 выполняли разнообразные, которые позволяют в краткие сроки и устойчиво изменить способность у осужденных усваивать и перерабатывать информацию и снимать нервное напряжение.

В виде игры, повторяли упражнения за психологами «Лягушку», «Колечко», «Лезгинка», «Кулак, ребро, ладонь», упражнение «Лобно-затылочный обхват», «Знак бесконечности».

Данное направление развивает и восстанавливает природные возможности человека, его индивидуальные способности, позволяет формировать навыки самопомощи и самокоррекции в повседневной жизни осужденных. После занятий осужденные беседовали с психологами и получили дополнительные консультации.

Основной целью данного мероприятия была профилактика психоэмоционального напряжения. Проведённое мероприятие прошло свободно и непринужденно.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

12.10.2020