ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Магадане прошел второй этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов УФСИН

 

На базе отдела по конвоированию УФСИН России по Магаданской области прошел II этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула отделов охраны учреждений УФСИН России по Магаданской области.

Мероприятие проводится ежегодно с целью повышения уровня профессионального мастерства начальников караулов и выявления лучших в своем деле.

После открытия соревнований члены судейской комиссии приступили к проведению строевого смотра. У начальников караулов проверили внешний вид, выучку одиночной строевой подготовки, в том числе выполнение приемов с оружием. Также у участников смотра-конкурса проверили знание нормативных документов по организации службы караулов и умение применять их в повседневной служебной деятельности. После сотрудники зачитывали доклады по обмену положительным опытом.

Зачет по физической подготовке включал в себя кросс на 1000 метров, подтягивание, выполнение боевых приемов борьбы. Состояние физической подготовки определялось суммой баллов, полученных за выполнение установленных нормативов и приемов борьбы.

Помимо этого, начальники караулов продемонстрировали знание правил стрельбы и мер безопасности при обращении с оружием, выполнили упражнение учебных стрельб из пистолета.

Победитель смотра-конкурса определялся судейской комиссией по наибольшему количеству набранных баллов. Лучшим начальником караула был признан Сергей Федячкин, начальник караула отдела охраны ИК-3 УФСИН России по Магаданской области.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

12.10.2020