ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Ивановской области прошло пожарно-тактическое занятие

 

На базе ИК-10 УФСИН России по Ивановской области прошло совместное пожарно-тактическое занятие, в котором принимали участия сотрудники пожарной части  ИК-10 и пожарные пожарно-спасательной части города Гаврилов-Посад.

По замыслу начальник караула отдела охраны в соответствии с алгоритмом действия при пожаре сообщил в подразделения пожарной охраны учреждения и дежурному помощнику начальника колонии. Дежурный помощник начальника колонии учреждения вызвал к месту пожара сотрудников пожарно-спасательной части города  Гаврилов-Посад для оказания практической помощи по тушению пожара административного здания учреждения и проведению эвакуации персонала учреждения.

При проведении данной тренировки были отработаны совместные действия личного состава пожарно-спасательного гарнизона Гаврилово- Посадского района по тушению караульного помещения отдела охраны учреждения и защиты от возможного распространения огня по административному зданию учреждения.

Была проведена эвакуация персонала учреждения, отработан алгоритм эвакуации материальных ценностей, оружия, секретного делопроизводства.

Начальник пожарно-спасательного гарнизона Гаврилово- Посадского района Алексей Титов отметил слаженность действий личного состава караула и дежурных смен учреждения по локализации пожара.

 Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

12.10.2020