ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан и регионального омбудсмена посетили ИК-4 в городе Нижнекамск

 

Делегация в составе членов республиканской ОНК и специалиста Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан проверили условия содержания, труда, медицинского обеспечения осужденных в исправительной колонии №4 регионального УФСИН.

Обход учреждения визитеры осуществили в сопровождении начальника ИК-4 Рустема Гиниятуллина. Правозащитники посетили жилые отряды, столовую, медицинскую часть, мечеть. Особое внимание общественники уделили промышленной зоне колонии. Здесь они ознакомились с работой цеха металлоконструкций, участками по производству сока, сухого картофеля, комбикормов, швейным производством, проверили соблюдение техники безопасности на производстве.

Во время обхода объектов правозащитники побеседовали с осужденными и сотрудниками, дали необходимые разъяснения и ответы на интересующие вопросы. Отдельно был организован прием осужденных по личным вопросам, в рамках которого обратились 17 человек. Самой актуальной темой стал вопрос замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания. Итоги посещения обсудили на рабочем совещании с начальником ИК-4.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

12.10.2020