ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Республике Мордовия проводят занятия с личным составом

 

Психологом исправительной колонии № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проводится работа,  направленная на профилактику конфликтных ситуаций в коллективе сотрудников.

Целью работы является осознание участниками собственных стратегий поведения в конфликтных ситуациях и формирование у сотрудников способности конструктивно взаимодействовать с окружающими, овладение приемами и навыками правильного реагирования в условиях общения.

Неэффективность в общении может быть связана с полным или частичным отсутствием того или иного коммуникативного умения, например, умения ориентироваться и вести себя в конкретной ситуации. Также она может быть вызвана недостаточным самоконтролем, например, из-за неумения справиться с перевозбуждением, импульсивностью, агрессией и т. д.

В связи с этим актуален вопрос о профилактике и разрешении конфликтов в уголовно-исполнительной системе. При этом особую важность приобретает проблема повышения психологической компетентности сотрудников пенитенциарных учреждений, позволяющая своевременно обнаруживать, анализировать и применять адекватные меры по урегулированию конфликтов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

12.10.2020