ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-10 ГУФСИН России по Новосибирской области психологи проводят занятия с осужденными по уникальной методике с использованием лошадей

 

В лечебно-исправительном учреждении №10 сотрудники психологической лаборатории совместно с отделом по воспитательной внедряют коррекционно-развивающую программу для осужденных.

Многочисленными исследованиями доказано, что взаимодействие с животными положительно сказывается на поведении людей с деструктивными формами поведения. В рамках коррекционной программы осужденные под наблюдением сотрудников кормят лошадей, ухаживают за ними, выгуливают и чистят.

«На сегодняшний день, было проведено два занятия, но даже при этом, можно отметить положительную динамику в поведении некоторых осужденных. На первой встрече, осужденные держались отстраненно и незаинтересованно, а уже к концу второго занятия проявили явный интерес и с удовольствием кормили их морковкой, гладили и даже пытались с ними взаимодействовать, - отметила начальник психологической лаборатории ЛИУ-10 майор внутренней службы Ольга Козина.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

09.10.2020