ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С производственным сектором ИК-27 ознакомился первый заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края

 

ИК-27 с рабочим визитом посетил Виталий Бадмаев - первый заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края.

В сопровождении главного инженер ГУФСИН полковника внутренней службы Игоря Титенкова и начальника колонии подполковника внутренней службы Ивана Кузнецова замминистра осмотрел производственную зону учреждения, в частности цеха металло- и деревообработки. Особое внимание было уделено недавно открывшемуся цеху по изготовлению металлических и сетчатых мусорных контейнеров.

- Жители частного сектора Советского района уже оценили внешний вид и качество мусорных баков, изготовленных осужденными. Закончены работы по установке контейнерных площадок в трех районах Красноярска. В настоящее время работы ведутся в Центральном и Октябрьском районах. Согласно муниципальным контрактам между краевым ГУФСИН и районными администрациями всего в Красноярске будет оборудовано 90 площадок накопления твердых коммунальных отходов с 299 контейнерами общей стоимостью 9,25 млн. рублей, - рассказал Игорь Титенков.

Итогом встречи в ИК-27 стала договоренность о взаимодействии ГУФСИН и министерства экологии в рамках реализации экологической программы 2021 года по раздельному сбору твердых коммунальных отходов.

- Учреждение запустило новое производство. Его результат – качественная продукция, которая соответствует установленным нормативам. Хотелось бы отметить актуальность создания производственных мощностей. В следующем году мы планируем приступить к реализации программы для муниципальных образования края по субсидированию приобретении контейнерного оборудования и организации контейнерных площадок. Считаем, что наработанная учреждением практика будет востребована, - отметил первый заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Виталий Бадмаев.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

09.10.2020