ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О Куликовской битве рассказали в краснокаменском следственном изоляторе

 

Сотрудники воспитательной службы СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми провели очередное историческое занятие, посвященное событиям 1380 года.

В ходе мероприятия подростки узнали о том, что в истории Отечества было несколько судьбоносных моментов, а дни, в которые победы российских войск сыграли решающую роль в истории страны, теперь отмечаются как Дни воинской славы.

Превосходство русского военного искусства и сплоченность русских князей под руководством московского князя Дмитрия Донского нанесли сокрушительный удар Золотой орде, который впоследствии ускорил ее распад. После Куликовской битвы раздробленные княжества начали объединяться в единое Русское государство.

- Сегодня мы продолжаем знакомить несовершеннолетних с историческими событиями, которые демонстрируют волю, мужество и храбрость русских воинов, - отмечает сотрудник воспитательной службы следственного изолятора г. Краснокаменска Любовь Загороднева. - При этом, мы подчеркиваем, что даже при сложных обстоятельствах, не нужно терять веру в себя. Нужно анализировать и выбирать правильные пути решения проблемы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

08.10.2020