ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Инициативу руководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю поддержали в администрации

 

Глава муниципального образования Полтавский сельсовет Александр Попенко поддержал инициативу руководства исправительной колонии N6 совместно провести очередное мероприятие по очистке и благоустройству территории хутора. Напомним, что начальник ИК-6 Камил Мушуев ранее организовал несколько субботников силами сотрудников и осужденных. Было решено навести порядок в парке Дыдымкина в преддверии Дня воинской славы 9 октября. Эта дата, день разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве за Кавказ в 1943 году, будет отмечаться в России впервые. Добавить в список Дней воинской славы России 9 октября предлагали сразу нескольких субъектов РФ, включая Ставрополье.

Благодаря поддержке администрации муниципального образования и района, сотрудников колонии поддержали все жители хутора, в сквере Дыдымкина собрались жители от мала до велика! Была проделана огромная работа, общими усилиями парковая зона хутора приведена в порядок! ⠀ - Я искренне благодарен всем, кто поспешил поддержать такое полезное и благое дело! Даже не ожидал, что столько людей откликнется. Сразу видно, что нашим жителям дорог хутор, дорога его история! Здесь действительно каждый помнит и чтит тех, кто в далёких 40-х навеки остался на этой земле, чей подвиг невозможно переоценить! - поделился начальник колонии Камил Мушуев.

Территория  очищена от мусора, приведена в надлежащий вид. Такая масштабная уборка не заставила долго ждать результатов!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

08.10.2020