ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю расширяется швейное производство

 

Контракт на пошив большой партии рабочих костюмов выполняют осужденные ИК-5 и ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю. Изготовление изделия проходит в колониях полный технологический цикл от раскроя до упаковки. Качество произведенной продукции полностью соответствует требованиям заказчика.

Для выполнения крупного заказа в исправительных учреждениях за счет ранее полученной прибыли были расширены швейные участки и приобретено 22 единицы нового оборудования. В цехах Центров трудовой адаптации осужденных ИК-5 и ИК-14 установили дополнительные парогенераторы, швейные машины, оверлоки и ножи для раскройки ткани. Ремонтом и обслуживанием швейного оборудования также занимаются осужденные, получившие специальность «слесарь» в действующих при колониях профессиональных училищах.

Изготовление нового вида продукции позволило создать в исправительных учреждениях 25 дополнительных рабочих мест для осужденных, которые могут получать деньги, погашать иски и причиненный ущерб пострадавшим.

Руководство учреждений уголовно-исполнительной системы Краснодарского края продолжает искать новых заказчиков на изготовление различных видов швейных изделий.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

08.10.2020