ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-2 проведены учебно-методические сборы сотрудников отделов по воспитательной работе с осужденными и групп социальной защиты

 

На базе лечебно-исправительного учреждения №2 проведены учебно-методические сборы сотрудников воспитательных и социальных служб учреждений УФСИН России по Омской области.

Основная цель данного мероприятия – повышение профессиональной подготовки и обмен положительным опытом среди сотрудников. В ходе работы были изучены актуальные методы воспитательной работы с осужденными.

В рамках данного мероприятия сотрудники посетили спортивный зал и общежития для проживания осужденных. Была продемонстрирована работа студии кабельного телевидения учреждения. На сцене культурно-досугового центра ЛИУ-2 участники вокально-инструментального ансамбля «Альянс» представили свою концертную программу, состоящую исключительно из авторских песен, написанных осужденными.

Сотрудниками учреждений был отмечен высокий уровень организации мероприятия, а также его немаловажное значение для повышения профессионального уровня сотрудников в сфере организации воспитательной работы с осужденными.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

07.10.2020