ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные из ИК-4 УФСИН России по Курганской области сняли видеоролик против коррупции

 

Творческий коллектив женской исправительной колонии города Кургана принимает участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Видеоролик был подготовлен при содействии сотрудников отдела воспитательной работы с осужденными и учителя английского языка вечерней школы, где обучаются осужденные, Ольги Коркиной. Учитывая международный формат конкурса, видеоряд сопровождают субтитры на английском языке.

Как рассказала начальник отдела воспитательной работы Надежда Семенкова, участие в подготовке конкурсной работы принимали трое осужденных, которые сами придумали сюжет, исполнили роли, сняли и смонтировали видео. В двухминутном ролике отражена жизнь осужденных в исправительном учреждении как итог совершения коррупционного преступления – взятка.

Поступившие на конкурс материалы будут доступны для просмотра с 20 октября 2020 года на сайте www.anticorruption.life в разделе «Работы конкурсантов». Победителей определят с помощью онлайн-голосования, подведение итогов будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» является Генеральная прокуратура Российской Федерации. Участвовать в конкурсе могут граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет. Номинации: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Основными задачами конкурса являются: антикоррупционное просвещение; формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям; привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

07.10.2020