ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённые нерчинской колонии строгого режима поздравили педагогов с Днем учителя

 

5 октября осуждённые ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю подготовили праздничный концерт для преподавателей учебно-консультационного пункта при учреждении.

Осужденные произносили поздравительные речи, декламировали стихи знаменитых авторов, исполняли песни.

– В этой профессии нет случайных людей, всем известна истина – учителем работают люди по призванию, – рассказывает осуждённый исправительной колонии №1 Николай. – Учитель всегда на виду, на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице.

По завершении концерта учителя наградили своих учеников бурными аплодисментами и выразили благодарность за полученный эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведенного мероприятия.

– Несмотря на имеющиеся ограничения при проведении мероприятий, все же праздник удался, – отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Андрей Колосов. – Надеемся, что своим примером осужденные, подготовившие такое мероприятие, наглядно показали другим, что даже в самые тяжёлые жизненные испытания нельзя отчаиваться и опускать руки, а упорство и вера в свои силы помогут встать на ноги и вернуться к нормальной жизни, а учителя дают и вселяют в них эту веру.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

06.10.2020