ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День учителя сотрудники СИЗО-1 поздравили педагогов

 

В День учителя сотрудники следственного изолятора №1 посетили среднюю общеобразовательную школу №152 г. Омска и поздравили педагогический коллектив с профессиональным праздником.

От лица руководства учреждения они передали теплые слова благодарности учителям за их нелегкий труд, вручили почётные грамоты и сладкие подарки. Учителя школы, принимающие непосредственное участие в обучении лиц содержащихся под стражей, поблагодарили коллектив изолятора. Выразили твердую уверенность в том, что процесс обучения, как одно из сильнейших средств перевоспитания подозреваемых, обвиняемых и осужденных будет продолжаться при их непосредственном участии долгие годы.

Заместитель начальника следственного изолятора №1 Роман Козлов: - Ещё раз хочется отдать дань уважения учителям, которые неустанно и терпеливо несут знания своим подопечным. Хочу верить, что образовательный процесс, проводимый совместно с такими профессионалами педагогического труда, несомненно, принесут положительные результаты в деле перевоспитания и ресоциализации осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

06.10.2020