ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Псковской области состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками, отвечающими за служебно-боевую подготовку

 

На базе ИК-6 состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками, отвечающими за служебно-боевую подготовку в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Псковской области. Мероприятие состоялось под руководством начальника отдела кадров пенитенциарного ведомства Андрея Томилина и старшего инспектора по особым поручениям отдела кадров УФСИН Артема Лаврентьева и прошло с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Учебно-методические сборы проходили два дня, в первый из которых участники прошли сдачу тестирования по специальной подготовке на знание нормативно-правовых актов, используемых в служебной деятельности, и выполнили нормативы по физической подготовке (боевые приемы борьбы, челночный бег и комплексно-силовое упражнение для женщин и 1000 м. и подтягивание - для мужчин). Также в этот день состоялся семинар по служебно-боевой подготовке, в ходе которого были обсуждены проблемные вопросы.

В течение второго дня у прибывших сотрудников были приняты зачеты по огневой подготовке. Участники выполняли первое спортивное упражнение курса стрельб (3 пробных, 10 зачетных выстрелов). Первое место по огневой подготовке с результатом 80 очков занял Алексей Алексеев (ИК-3).

По окончании проведенного мероприятия сотрудники, добившиеся высоких достижений в боевой подготовке по итогам учебно-методических сборов, были награждены дипломами. Так, третье место занял представитель ИК-6 Олег Толкачев, второе – сотрудник отдела по конвоированию Максим Один и лидером стал инструктор по боевой и служебной подготовке ИК-3 Алексей Алексеев.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

05.10.2020