ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденному участка колонии-поселения при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю предоставлен оплачиваемый отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения

 

Руководство исправительной колонии №6 УФСИН России по Ставропольскому краю предоставило осужденному участка колонии-поселения оплачиваемый отпуск.

Сотрудники сами привезли осужденного домой, где он не был более 20 лет! Дома его встретили супруга и дети. Младшая дочь не слезала с рук отца! Следует отметить, что в октябре этого года супружеская пара отметит "оловянную свадьбу" - 10 лет не то что бы совместной, но всё-таки семейной жизни! Отпуск стал настоящим подарком к годовщине. Руслан положительно характеризуется в колонии, не имеет дисциплинарных взысканий, добросовестно относится к труду и соблюдает правила внутреннего распорядка учреждения. Свое заявление на отпуск с выездом Руслан объяснил желанием не только побывать в «родных стенах», но и помочь семье в решении хозяйственных вопросов, подготовиться к зимнему сезону.

Двенадцатидневный оплачиваемый отпуск с выездом за пределы учреждения осужденному был предоставлен в соответствии со ст.97 УИК РФ. Данный вид поощрения содействует исправлению осужденного, его социальной адаптации и является средством профилактики рецидивной преступности.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

05.10.2020