ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники группы социальной защиты осужденных ИК-3 УФСИН России по Липецкой области оказали практическую помощь осужденным, достигшим пенсионного возраста

 

В ИК-3 УФСИН России по Липецкой области сотрудниками отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными был проведен комплекс мероприятий, посвященных Международному Дню пожилых людей.

Сотрудники группы социальной защиты исправительной колонии №3 оказали практическую помощь осужденным, достигшим пенсионного возраста, подробно ответили на вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, разъяснили их права и обязанности с учетом возраста и социального положения.

Кроме того, для осужденных была проведена поздравительная беседа с вручением сладких подарков, проведена лекция об истории возникновения праздника. А также организован показ праздничного концерта, который посредством кабельного телевидения транслировался в отряды учреждений.

Осужденные не могли обойти вниманием своих родных и близких, они своими руками создавали открытки и писали письма своим родителям, бабушкам и дедушкам.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

02.10.2020