ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ПРИ КП-31 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ ОТКРЫЛИ УЧАСТОК, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

 

На базе КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия открыт участок, функционирующий в режиме исправительного центра (УФИЦ), предназначенный для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ, с лимитом наполнения 50 человек: 15 женщин и 35 мужчин.

На церемонию открытия были приглашены корреспонденты регионального телевидения.

Гостям провели экскурсию. Они посетили общежитие, оборудованное всем необходимым для проживания – двумя спальными комнатами, комнатой для приема пищи, а также комнатой воспитательной работы и ознакомились с бытовыми условиями содержания осужденных.

С января 2017 года за совершение преступления небольшой или средней тяжести применяются принудительные работы как альтернатива лишению свободы. Данный вид наказания заключается в привлечении осужденных к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы, и назначается на срок от двух месяцев до пяти лет. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

Открытие УФИЦ в Хакасии даст возможность осужденным отбывать наказание ближе к семье и дому, в условиях, приближенных к жизни обычного гражданина.

«Сегодня мы открыли участок, функционирующий в режиме исправительного центра, с лимитом наполнения 50 мест. В первую очередь  это позволит жителям Хакасии отбывать наказание по месту жительства, что будет способствовать поддержанию и сохранению социально полезных, семейных связей», - отметил врио начальника УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Анатолий Пономарев.

 «УФСИН России по Республике Хакасия проводит большую работу по сотрудничеству с предприятиями и организациями города Абакана. Все осужденные, находящиеся в УФИЦ будут трудоустроены, а это значит, что они будут возмещать ущерб, причиненный потерпевшей стороне, выплачивать штрафы по приговору суда», - пояснила начальник пресс-службы УФСИН России по Республике Хакасия подполковник внутренней службы Светлана Павина.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

02.10.2020