ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-6 состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками воспитательных и психологических служб подведомственных учреждений

 

В УФСИН России по Псковской области состоялись учебно-методические сборы с участием заместителей начальников исправительных колоний и следственных изоляторов региона, курирующих вопросы кадровой и воспитательной работы с осужденными, психологов подведомственных УФСИН учреждений, в том числе уголовно-исполнительной инспекции. Сборы прошли на базе ИК-6 под председательством начальника отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Псковской области Вячеслава Иванова.

Учебно-методические сборы начались с проверки личного состава и проведения строевого смотра. После этого участники провели совещание, на котором были подведены итоги служебной деятельности за 9 месяцев текущего года, рассмотрены вопросы по основным направлениям деятельности воспитательных и психологических служб, обозначены проблемные вопросы и поставлены приоритетные задачи на предстоящий период.

В ходе сборов особое внимание уделено профессиональной подготовке сотрудников и доведению требований, предъявляемым к сотруднику УИС при прохождении службы.

В завершение учебно-методических сборов участники совершили обход территории ИК-6, ознакомились с организацией работы магазина при учреждении, клуба, храма, посетили несколько отрядов, столовую, кафе, спортзал, после чего подвели итоги мероприятия.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

01.10.2020