ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Магаданской области посетил следственный изолятор №1

 

Следственный изолятор УФСИН посетил прокурор Магаданской области Олег Седельников и исполняющий обязанности старшего помощника прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Алексей Бабич.

Гостей сопровождал временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Магаданской области Максим Свись и временно исполняющий обязанности начальника СИЗО-1 Сергей Карпенко.

Представителями прокуратуры был проведен обход помещений столовой, камер режимных корпусов, в том числе для содержания несовершеннолетних, ШИЗО, а также помещений банно-прачечного комплекса и отряда хозяйственного обслуживания. Помимо всего присутствующие посетили центральный пост видеонаблюдения.

В ходе посещения проверены условия содержания подследственных на соответствие требованиям законодательства о содержании под стражей. Подозреваемые, обвиняемые и осужденные были опрошены на предмет соблюдения в следственном изоляторе их прав и законных интересов. Жалоб на условия содержания в СИЗО-1 от спецконтингента не поступало.   

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

01.10.2020