ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Ивановской области прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня пожилого человека

 

Среди осужденных ЛИУ-8 проведен конкурс на лучший рассказ «Хочу рассказать о своих родителях», а также был организован «Вечер вопросов и ответов» для осужденных старшего возраста с участием сотрудников социальной, медицинской, воспитательной и психологической служб.

Сотрудники учреждения ответили на все поступившие от осужденных вопросы, пожелали им здоровья и скорейшего освобождения.

Сотрудниками воспитательного отдела следственного изолятора №1 г. Иваново совместно с учителями средней школы № 11 проведена лекция для несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых и осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, на тему: «День пожилого человека в 2020 году. Истории и традиции праздника».

В ходе проведения лекции подростки и осужденные узнали, что праздник приобрел международный статус и для всех престарелых людей планеты стал знаковым в декабре 1990 году, признано отмечать данный праздник 1 октября. Также подростки и осужденные узнали, что целью праздника является уважение и оказание помощи пожилым людям.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

01.10.2020