ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи забайкальской исправительной колонии оказывают психологическую помощь в решении служебных задач

 

Психологами ИК-11 УФСИН России по Забайкальскому краю проводятся социально-психологические тренинги, направленные на профилактику конфликтного поведения в служебных коллективах.

При проведении занятия психологи исправительного учреждения обучают сотрудников способам конструктивного разрешения конфликта, формируют у сотрудников навыки снятия психоэмоционального напряжения, предшествующего конфликтам.

В завершении каждого занятия сотрудникам предлагается высказать свое мнение о занятии, если же что-то осталось в душе, особенно неприятное или тревожное, рассказать об этом вслух прямо на занятии, не унося домой «камень за пазухой».

- Целью данных занятий является развитие у сотрудников навыков эффективного разрешения конфликтных ситуаций и эффективных способов общения, обучение сотрудников конструктивным моделям поведения при взаимодействии с окружающими, - отмечает заместитель начальника учреждения Александр Горбачев. - Такие занятия оказывают психологическую поддержку, а также снимают у сотрудников стрессовые состояния, возникающие в связи с напряженной деятельностью в условиях службы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

30.09.2020