ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Студентам юридического факультета Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма рассказали о службе в УИС

 

Профессионально-ориентационный семинар для первокурсников ангарского филиала Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма провел заместитель начальника СИЗО-6 (г. Ангарск) Алексей Иванов.

Слушателей первого курса юридического факультета по специальности «Право и организация социального обеспечения» познакомили с положением о Федеральной службе исполнения наказаний, ее целями, задачами и полномочиями, общими аспектами службы в УИС, рассказали о социальных гарантиях для сотрудников уголовно-исполнительной системы и курсантов ведомственных вузов.

В завершении семинара будущим юристам продемонстрировали видеоролики о вузах ФСИН России, а также раздали буклеты учебных заведений.

Напомним, вузы ФСИН России расположены в Новокузнецке Кемеровской области, Владимире, Вологде, Воронеже, Перми и Рязани. Обучение проходит по программам бакалавриата и специалитета. Набор ведется по направлениям: правоохранительная деятельность, юриспруденция, менеджмент, экономическая безопасность, технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств, тыловое обеспечение, зоотехния, инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи, психология служебной деятельности.

Студенты вузов ФСИН России обеспечиваются денежным довольствием, бесплатным питанием, обмундированием и общежитием. Ежегодно оплачивается проезд к месту проведения отпуска и обратно. Срок обучения засчитывается в стаж службы, после окончания вуза выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», им гарантируется трудоустройство и стабильное денежное содержание.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

30.09.2020