ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Урок информирования прошел в исправительной колонии № 2

 

Вчера исправительную колонию № 2 посетили сотрудники ОМВД России по Вологодскому району: заместитель начальника - начальник полиции Дмитрий Янчук и старший участковый уполномоченный полиции Дмитрий Киселев.

Целью визита представителей правоохранительных органов стало информирование сотрудников учреждения об участившихся в регионе случаях электронного мошенничества. Ситуации с незаконным снятием денег с чужих банковских карт, мошенничеством в сфере фондовой биржи и интернет-казино стали повсеместным явлением и Управление МВД России по Вологодской области развернуло профилактическую деятельность по предотвращению подобных преступлений.

В завершение встречи сотрудникам учреждения раздали информационные брошюры, раскрывающие механизм противоправных действий, даны рекомендации по своевременному выявлению замыслов преступников.

- В такую ситуацию может попасть каждый, хотя кажется порой, что это не про нас и далеко от нас. В действительности же, серьезность информации призывает к серьезному и ответственному реагированию на нее,- сказал в заключение начальник колонии Сергей Кан.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

30.09.2020