ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Флешмоб в защиту амурских тигров провели осужденные в ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Ко Дню тигра на дальнем Востоке осужденные женщины исправительной колонии № 12 нарисовали картины и подготовили рефераты об амурских тиграх и среде их обитания. Также в исправительной колонии был организован «тигриный» флешмоб.

Амурский тигр один из самых редких хищников планеты, он занесен в Международную красную книгу. В начале 2000-х годов популяция амурского тигра оказалась на грани исчезновения. Для защиты хищника были созданы различные федеральные программы, направленные на сохранение этого грациозного животного в дикой природе. Тогда же впервые в Российском календаре праздничных дат появился День тигра.

В этом году в ИК-12 было проведено сразу несколько тематических мероприятий. В отрядах организован конкурс рисунков амурского тигра. Лучшие работы были представлены на выставке в клубе исправительного учреждения.

В библиотеке ИК-12 состоялся тематический диспут. Осужденные обсуждали проблему исчезновения символа Дальнего Востока, говорили о среде обитания тигров, их повадках и роли человека в снижении популяции этих хищников.

Завершился День тигра в ИК-12 небольшим флешмобом. Во время проведения общей проверки осужденные женщины прикрепили к одежде картинку с тигриной мордой. Суть акции сводилась к тому, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения тигров и напомнить, что все дети Земли нуждаются в защите и внимании.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

30.09.2020