ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Республике Мордовия открыта после капитального ремонта столовая для осужденных

 

В исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республики Мордовия после капитального ремонта открыта столовая для осужденных.

Просторное помещение - 270 м2 - отремонтировано с применением новейших отделочных технологий. Ремонт проводился силами осужденных, трудоустроенных рабочими по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. В помещении установлены пластиковые стеклопакеты, подвесные потолки, сантехника, закуплена новая мебель - столы, лавки, вешалки.

В обеденном зале установлена линия раздачи.

В настоящий момент приготовлением пищи в столовой колонии занимаются восемь квалифицированных поваров из числа осужденных, все они имеют медицинские книжки установленного образца и получают заработную плату.

Обеденный зал рассчитан на посещение 250 человек.

«Открытие нового здания столовой в колонии стало еще одним звеном, способствующим созданию более комфортных коммунально-бытовых условий для осужденных, что, несомненно, улучшит условия их содержания в этом исправительном учреждении, - отметил на торжественной церемонии открытия заместитель начальника УФСИН России по Республике Мордовия Алексей Булычев.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

30.09.2020