ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В уголовно-исполнительной инспекции проведено мероприятие с осужденными, направленное на профилактику терроризма и экстремизма

 

В уголовно-исполнительной инспекции для осужденных организовано и проведено мероприятие с приглашением сотрудников ОМВД России по г.Салехард, направленное на предупреждение правонарушений террористического характера и экстремистской направленности.

Приглашенным сотрудником подразделения деятельности участковых уполномоченных полиции г.Салехарда Сергеем Малеевым проведена беседа о последствиях совершения правонарушений террористического характера и экстремистской направленности. Было обращено внимание на межнациональные отношения в современной России, на необходимость взаимного уважения и национальных особенностей народов нашей страны.

Особое внимание было обращено на совершение преступлений, так называемыми «телефонными террористами». Доведена информация о санкциях статей уголовного кодекса России, предусматривающих уголовную ответственность за преступления террористического характера и экстремистской направленности.

Также в рамках организованного мероприятия для осужденных был организован просмотр видеофильма «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма».

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

29.09.2020