ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ УФСИН России по г. Москве провели профилактическое мероприятие

 

Психологи столичной уголовно-исполнительной инспекции организовали экскурсию для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете, в Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России.

В ходе посещения музея подростки побывали на выставке, посвященной истории достижений в отечественной авиационной и космической отраслях. Ребята ознакомились с экспозицией, а также полноразмерными макетами космических аппаратов. В сопровождении экскурсовода они совершили путешествие от первой идеи о покорении вселенной до будущих проектов освоения космоса, увидели уникальные образцы летательной и космической техники, образцы оборонно-промышленных предприятий, а также свыше 2 тысяч редких архивных документов, фотографий и видеоматериалов об истории космических достижений.

По словам сотрудника психологической службы УИИ УФСИН России по г. Москве Натальи Боковой, подростки проявили огромный интерес к экспозиции. «Кроме того, проведение подобных мероприятий способствует созданию атмосферы общекультурного развития, организации досуга и полезной занятости несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в подразделении», - сказала она.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

29.09.2020