ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сувенирная продукция донских осужденных была представлена на выставке ФСИН России в Москве

 

ГУФСИН России по Ростовской области вошел в число двенадцати территориальных органов ФСИН России, которые привезли в Москву свои образцы продукции, изготовленные осужденными в исправительных учреждениях. Это различные вещи бытового и туристического назначения, сувенирная продукция, предметы интерьера и дачного ландшафта.

С выставкой, проходившей на прошлой неделе в рамках расширенного заседания коллегии ведомства, ознакомились директор ФСИН России Александр Калашников, руководители структурных подразделений ФСИН России, члены Совета Федерации и представители федеральных органов исполнительной власти.

Представленная на выставке продукция выполнена квалифицированными специалистами из высококачественных материалов и главное – это практичные  изделия по конкурентно способной цене. Многие из этих вещей эксклюзивны, сделаны мастерами в единственном экземпляре.

Всю продукцию на выставке можно было приобрести. Кроме того, на сайте ГУФСИН России по Ростовской области можно ознакомиться с полным ассортиментом продукции и условиями приобретения понравившихся изделий.

На выставочном стенде ГУФСИН России по РО была представлена малая часть производимой исправительными учреждениями продукции: резные нарды, четки, столы, шахматы, детские игрушки авторской работы, сувенирный деревянный корабль, иконы, сувенирные ножи, казачьи шашки конструктивно сходные с холодным оружием.

Как отметил участник выставки заместитель начальника ГУФСИН России по РО полковник внутренней службы Александр Романов, представленные образцы изготовлены осужденными, привлеченными к оплачиваемому труду, что позволяет им получать специальность и рабочую профессию, погашать исковые обязательства, а трудовая адаптация, в свою очередь, способствует их ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

29.09.2020