ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Помощник начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по организации работы с верующими посетил отдел специального назначения «Медведь»

 

Помощник начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по организации работы с верующими священник Владимир Киров посетил базу отдела специального назначения «Медведь» в сопровождении начальника учреждения Ивана Волкова.

Начальник спецназа ознакомил Владимира Кирова с боевым оснащением, показал полосу препятствий, штурмовые отделения, тир, спортзал, где бойцы спецназа продемонстрировали навыки работы со спортивным инвентарем и технику рукопашного боя. Также священнику продемонстрировали экипировку, организацию хранения спецсредств для обеспечения специальных операций и др.

Начальник спецназа Иван Волков рассказал гостю о создании и деятельности отдела, о выполнении самых сложных и ответственных задач.

- Спецназ - прежде всего, это работа в команде, где в буквальном смысле необходимо чувствовать плечо товарища. Каждый должен осознавать, на что способен собрат по оружию и на какую поддержку можно рассчитывать в кризисной ситуации. Сотрудники ОСН готовы выполнить любую поставленную перед ними задачу, - подчеркнул Иван Волков.

Напомним, «Медведи» побывали более чем в двух десятках служебных командировок на территории Северо - Кавказского региона, в одной из которых отдел потерял двух бойцов Юрия Пантелеева и Дмитрия Фофанова. За личное мужество и отвагу, проявленные при проведении контртеррористических операциях, многие бойцы награждены государственными и ведомственными наградами.

Ежегодно сотрудники отдела проходят квалификационные испытания на право ношения  символа отличия профессионального мастерства «Краповый берет». На настоящий момент этим правом удостоены 10 сотрудников отдела.

Сотрудники отдела неоднократно становились призерами краевых, окружных соревнований, чемпионатов России, Европы и мира по силовым единоборствам. Также в отделе специального назначения «Медведь» большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения - на регулярной основе проводятся «Уроки мужества» для школьников.

В завершении священник Владимир Киров совершил водосвятный молебен, окропил святой водой сотрудников спецназа, их рабочие и тренировочные места.

Отметим, что в феврале 2021 года ОСН «Медведь» будет отмечать 30-летний юбилей со дня образования отдела. За время своей деятельности отдел зарекомендовал себя как мощную силу, оперативно реагирующую на чрезвычайные ситуации различного характера не только в нашем регионе, но и на государственном уровне.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

29.09.2020