ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Переброс запрещенных предметов на территорию учреждения предотвратили сотрудники ИК-7 УФСИН России по Костромской области

 

23-летний костромич был задержан у стен исправительной колонии № 7 (поселок Бычиха) в вечернее время при попытке переброса запрещенных предметов.

У молодого человека был изъят пакет, в котором находились три мобильных телефона, наушники, а также три зарядных блока. При задержании гражданин пояснил, что решил подзаработать, ведь за такую «медвежью» услугу ему пообещали две тысячи рублей.

В отношении данного гражданина был составлен протокол, материалы которого направлены в суд. Запрещенные предметы были изъяты. Так, «перебросчик» не только не смог заработать, а напротив, теперь ему придется оплатить солидный штраф в размере до 5 тысяч рублей.

УФСИН России по Костромской области напоминает, что в соответствии со ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

29.09.2020