ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН проведены учебно-методические сборы по вопросам социальной защиты осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы

 

В рамках реализации плана мероприятий, направленных на профилактику повторной преступности среди осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы, отделом воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН организованы учебно-методические сборы с заинтересованными сотрудниками исправительных учреждений и следственных изоляторов в формате видеоконференции.

Помимо сотрудников воспитательных и социальных служб подведомственных УФСИН учреждений, в совещании приняли участие представители отдела содействия занятости населения ГКУ ВО ЦЗН г. Воронежа, ООДУУП и ПДН ГУ МВД России по Воронежской области, КУВО «Управления социальной защиты населения Центрального района г. Воронежа».

В рамках совещания были рассмотрены вопросы организации содействия в трудоустройстве осужденных после освобождения из мест лишения свободы, предоставления им регистрации и жилья, установления административного надзора в отношении определенных категорий осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

25.09.2020