ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Совет молодых специалистов УФСИН поздравил с днем рождения ветерана УИС Хабаровского края бывшего начальника ИК-14

 

Навестить и поздравить с днем рождения ветерана УИС бывшего начальника исправительной колонии № 14 УФСИН России по Хабаровскому краю направились молодые сотрудники аппарата Управления члены Совета молодых специалистов УФСИН. Они передали ветерану поздравления от коллектива исправительной колонии № 14, расположенной в городе Амурске и вручили ему цветы и праздничный торт.

В этом году Александр Иванов отметил свой 76-й день рождения. 26 лет своей жизни он проработал в уголовно-исполнительной системе Хабаровского края, много лет возглавляя руководство исправительной колонии № 14.

За время его службы в должности начальника учреждения в ИК-14 отбыли наказания более 30 000 осужденных. По воспоминаниям коллег Александра Иванова в каждом осужденном их начальник видел, прежде всего, человека и прилагал все усилия для преодоления личностных деформаций людей, попавших в места лишения свободы, помогая их интеллектуальному, духовному и физическому развитию, оказывал содействие в социальной адаптации осужденных.

Коллеги отмечали в нем черты не просто талантливого руководителя, но и настоящего хозяйственника. Под его настойчивым руководством в учреждении построена и оборудована хлебопекарня, которая полностью удовлетворяет потребность в хлебе ИК-14 и еще обеспечивает исправительное учреждение в поселке Эльбан. Его же усилиями создано подсобное хозяйство в ИК-14.

В феврале 1995 года исправительным учреждением под руководством Александра Иванова были приняты на себя функции охраны. Он проводил активную работу с личным составом. В ИК-14 стали проводиться спартакиады среди отделов, конкурсы художественной самодеятельности, Новогодние утренники для детей сотрудников, которые традиционно проводятся до сих пор. Кроме этого команды учреждения постоянно участвуют в спартакиаде УИН, городских и районных соревнованиях.

Визиту сотрудников Управления ветеран был искренне рад. Он рассказал молодым специалистам о своих трудовых буднях и пожелал им удачи в служебной деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

29.09.2020