ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю состоялся условно-национальный Чемпионат Европы по футболу

 

Крупномасштабное спортивное мероприятие прошло в рамках социально-благотворительного проекта «Спорт для заключённых: Футбольная академия», реализуемого в ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю совместно с волонтерами Свято-Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара при поддержке регионального Министерства спорта и краевой федерации футбола.

Благодаря проекту, финансируемому Фондом президентских грантов, осужденные могут заниматься под руководством профессиональных тренеров различными видами спорта на построенном в ИК-5 современном футбольном поле и в тренажерном комплексе. Поле размером 18 на 38 метров с каучуковым покрытием соответствует требованиям ФИФА, а тренажерный комплекс рассчитан для регулярных занятий до 500 человек.

В условно-национальном Чемпионате Европы по футболу в ИК-5 приняли участие шесть команд, каждая из которых выступала в спортивной экипировке одной из ведущих футбольных сборных континента. Цвета национальной сборной России отстаивали будущие священники – студенты Екатеринодарской духовной семинарии.

Сотрудники ИК-5 отмечают, что проведение спортивных мероприятий и занятия физической культурой на качественном современном спортивном объекте помогут привить осужденным навыки здорового образа жизни, сделают более успешным процесс их исправления и дальнейшей адаптации к жизни на свободе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

29.09.2020