ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-25 УФСИН Коми «встретились» по видеосвязи с Центром социальной адаптации Сыктывкара

 

28 сентября в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» в ИК-25 состоялась встреча посредством видеоконференцсвязи с заведующей отделения социальной реабилитации Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий Сыктывкара. Снежана Дуванова рассказала осужденным о порядке предоставления государственных услуг в учреждении.

Принять участие на занятии пожелали 7 человек. Всех присутствующих представитель Центра познакомила с работой социального учреждения, рассказала о функционировании двух его  отделений: социальной реабилитации и ночного пребывания.

Осужденные узнали о порядке поступления в данные отделения, условия пребывания в них и перечне оказываемых государственных услуг в Центре. В завершение общения по видеосвязи С. Дуванова также провела индивидуальные консультации.

Всем заинтересованным данной информацией осужденным сотрудниками колонии выданы буклеты с адресом и краткой информацией о Центре. Дополнительно старший специалист по социальной работе ИК-25 Евгения Шишкина проинформировала осужденных о функционировании подобных Центров не только в Республике Коми, но и в других регионах Российской Федерации. Кроме того, осужденные узнали, что могут получать консультацию в центре и без проживания в данном учреждении. «Люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию получают здесь юридическую и психологическую помощь, им оказывается содействие в оформлении временной регистрации, помощь в установлении инвалидности и оформлении пенсии по возрасту», - подытожила Е. Шишкина.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

29.09.2020