ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Коми оценили состояние пожарной безопасности подведомственных учреждений

 

В УФСИН России по Республике Коми подведены итоги I этапа смотра-конкурса на лучшее состояние пожарной безопасности учреждений уголовно-исполнительной системы.

Для определения победителя учитывалось большое количество критериев, в том числе наличие автоматических систем обнаружения и тушения пожара, количество пожарных водоемов и гидрантов, оформление стендов по пожарной безопасности, содержание путей эвакуации, реализация профилактических мероприятий и другие.

По итогам смотра-конкурса 1-е место заняло ИК-1 (г. Сыктывкар),  2-е место – КП-38 (п. Чиньяворык), 3-е место – ИК-49 (г. Печора).

Второй этап конкурса будет проводиться во ФСИН России среди победителей первого этапа.

Отметим, что в УФСИН России по Республике Коми в постоянной готовности функционируют 13 подразделений ведомственной пожарной охраны. В боевом расчете и резерве пожарных частей состоит 37 единиц пожарной техники и 12 пожарных мотопомп. Штатная численность личного состава составляет более 160 человек. Также в каждом из учреждений созданы добровольные пожарные дружины из числа сотрудников.

Всего на объектах УФСИН имеется в наличии 99 пожарных водоемов (общей емкостью 16553 куб.м.), 130 пожарных кранов и 7 пожарных гидрантов. Данное количество водоисточников полностью обеспечивают потребность в водоснабжении при тушении пожара.

Пожарные части КП-34 (п. Вожский), КП-38 (п. Чиньяворык) и ИК-42 (пгт. Синдор) по соглашению с региональным МЧС в случае возникновения чрезвычайных ситуаций помимо объектов уголовно-исполнительной системы выезжают на объекты близлежащих населенных пунктов. Так, в течение 2020 года данными учреждениями совершено 24 выезда для ликвидации ЧС.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

29.09.2020