ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В больнице для осужденных прошло лекционное занятие по безопасности дорожного движения

 

В больнице для осужденных состоялась встреча с инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Рязанской области лейтенантом полиции Валентином Росиным.

Для личного состава учреждения была прочитана лекция по теме «Административная и уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения. Как меняется стиль вождения автомобиля в разное время года».

Представитель Государственной инспекции безопасности дорожного движения отметил, что соблюдение правил на дороге необходимо, прежде всего, для взаимопонимания между водителями. Зная намерения остальных участников движения, легко спланировать свои действия. В данном случае «взаимопонимание» и «безопасность» – синонимы.

Инспектор напомнил, что неоспоримый вклад в безопасность дорожного движения вносит также наличие дорожных знаков, разметки, средств регулирования, а также техническое состояние транспортного средства и профессиональные качества самого водителя.

Сотруднику ГИБДД было задано много дополнительных вопросов, касающихся вождения автомобиля при неблагоприятных погодных условиях.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

28.09.2020