ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 завершились мероприятия по профилактике гриппа и респираторных заболеваний

 

В течение последних двух недель в ИК-4 УФСИН России по Псковской области проводился комплекс мероприятий, связанных с профилактикой гриппа и ОРВИ, основной целью которых было обеспечение соблюдения санитарно-эпидемиологического режима колонии.

Так, в период с 14 по 18 сентября между отрядами осужденных была организована тематическая викторина «Профилактика сезонных заболеваний». Кроме этого, посредством студии кабельного телевидения осужденным был продемонстрирован научно-популярный фильм тематической направленности, а также были прочитаны лекции «О профилактике респираторных заболеваний».

Личному составу был продемонстрирован тематический фильм и зачитана лекция сотрудниками медицинской части учреждения. Итогом разъяснительной работы стала успешная реализация для осужденных и личного состава прививочной сессии.

Стоит отметить, что участие в вакцинации носило добровольный характер.

- В последнее время эпидемии гриппа становятся все масштабнее, а последствия перенесенного заболевания все тяжелее, поэтому профилактика сегодня имеет решающее значение. Мероприятия по вакцинированию крайне необходимы, вакцина безопасна и адаптирована для тех типов вируса гриппа, которые прогнозируются в предстоящий сезон простуды, - рассказал начальник филиала медицинской части ИК-4 Александр Чинчуков.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

28.09.2020