ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Московской области обсудили вопросы медицинского обеспечения обвиняемых, подозреваемых и осужденных

 

В минувшую пятницу, 25 сентября, в ситуационном центре УФСИН России по Московской области состоялся круглый стол по вопросам медицинского обеспечения лиц, заключенных под стражу и отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона.

В мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Александр Лысов, начальник ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России Игорь Шмелев, помощник прокурора Московской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Татьяна Ломтева, начальник управления стационарной помощи Министерства здравоохранения Московской области Михаил Малишевский, заведующая отделом управления специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения Московской области Ирина Ушканенко, главный врач ГАУЗ МО «ЦГКБ» г. Реутов Александр Алексеев и ведущий юрисконсульт центра по профилактике по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (ГКУЗ МО ЦПБ СПИД ИЗ) Елена Калинкина.

Участники круглого стола обсудили широкий спектр актуальных вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи как плановой, так и стационарной в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения лицам, заключенным под стражу и отбывающим наказание в учреждениях УФСИН России по Московской области. В ходе мероприятия обсуждались вопросы диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, а также проведения вакцинации - одной из эффективных мер профилактики сезонной вирусной инфекции.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

28.09.2020