ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Предотвращена очередная попытка переброса запрещенных предметов

 

Надеясь на собственную ловкость, двое молодых людей 1983 и 1989 года рождения под покровом темноты попытались перебросить через внешнее ограждение несколько жёлто-оранжевых свёртков.  

Нарушители не учли, что вся прилегающая территория пенитенциарного учреждения находится не только под бдительным, круглосуточным, неусыпным вниманием сотрудников, но и прослеживается видеокамерами с современным техническим и программным обеспечением, так что шансов остаться незамеченными у них практически не было. 

Естественно, парни были задержаны, на место происшествия были вызваны сотрудники полиции которые изъяли, находившиеся в поролоновых бочонках, укутанных ярким скотчем, запрещенные к хранению и использованию предметы  - 7 мобильных телефонов и 5 микросхем, а ночных "почтальонов" доставили в ОП "Северный" УМВД России по г.Курску. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении.

В УФСИН России по Курской области напоминает, что в соответствии со ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

28.09.2020