ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении №13 УФСИН России по Ивановской области, проведено мероприятие по пропаганде здорового образа жизни

 

Для осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении №13 УФСИН России по Ивановской области, проведено воспитательное мероприятие по пропаганде здорового образа жизни и борьбе с алкоголизмом с приглашением членов общества «Анонимные алкоголики» города Иваново.

Приглашенные гости рассказали осужденным о деятельности общества, указали на то, что оно осуществляет свою деятельность при поддержке Ивановского областного Наркологического диспансера на общественных началах и безвозмездной основе.

Мероприятие было посвящено отказу от употребления спиртных напитков. Члены общества рассказали о своем личном опыте употребления алкоголя и его последствиях, а также о том, как улучшилась их жизнь после отказа от спиртных напитков. Отметили, что алкоголизм ежегодно становится причиной смерти более 17 миллионов человек во всём мире, призвали присутствующих к осознанному выбору трезвого образа жизни после освобождения.

В завершении встречи осужденные получили наглядные материалы профилактического характера и распечатанные информационные буклеты на эту тему.

- Подобные играют важную роль в пропаганде здорового образа жизни, помогают осужденным осознать ценность трезвости и отказа от употребления алкоголя, - отмечает руководство учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

28.09.2020