ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области, посетил протоиерей Георгий Колотыгин

 

Осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области, посетил настоятель храма Преображения Господня протоиерей Георгий Колотыгин.

В ходе встречи отец Георгий совершил богослужение, провел обряд исповеди и причастия осужденных, присутствовавших на мероприятии, поддержал добрым словом и дал пастырское наставление.

Во второй части своего посещения отец Георгий провел таинство исповеди и причастия для осужденных, содержащихся в запираемых помещениях, а также духовную беседу, где ответил на интересующие осужденных вопросы, нацелил осужденных на правопослушное поведение и соблюдение правил установленного порядка отбывания наказания. В ходе беседы осужденные могли обратиться за советом, рассказать о своих проблемах.

- Основной целью проведения данных мероприятий является обеспечение осужденным права на свободу вероисповедания их духовно-нравственное воспитание, формирование у них позитивного мировоззрения, - отметила начальник отдела по работе с осужденными исправительной колонии №3 Наталья Днепровская.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

28.09.2020