ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вопросы развития производственного сектора обсудили в исправительной колонии № 4

 

На базе исправительной колонии № 4 проведена рабочая встреча сотрудников УФСИН России по Вологодской области во главе с начальником отдела трудовой занятости осужденных регионального Управления с руководством Департамента строительства области и акционерного общества «Вологдагортеплосеть».

Основной темой обсуждения стало взаимовыгодное сотрудничество между производственным сектором областного УФСИН и органами государственной, муниципальной власти и коммерческими организациями.

Начальник отдела трудовой занятости осужденных УФСИН России по Вологодской области Мария Сухарева довела до присутствующих информацию о производственных возможностях исправительных учреждений региона и конкретно исправительной колонии № 4, а также отметила необходимость создания дополнительных рабочих мест для осужденных с целью повышения эффективности их трудовой адаптации.

Гости совместно с администрацией исправительной колонии осмотрели свободные площади учреждения, на которых имеется возможность размещения производственного оборудования сторонними организациями, а также обсудили возможность организации новых видов производств.

В ходе встречи начальник центра трудовой адаптации осужденных Виктор Антонович познакомил присутствующих с имеющимся производственным потенциалом колонии: остановочные комплексы, светодиодная продукция, пиломатериалы изделия из ПВХ, акцентировав внимание на возможности осуществления закупок у учреждений УИС области, как у единственного поставщика, без проведения конкурентных способов закупок.

В завершение встречи начальник Департамента строительства области Дмитрий Буслаев обратил внимание на большой спектр производимой учреждением продукции и обозначил направления для взаимовыгодного сотрудничества.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

28.09.2020