ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные женщины ИК-14 помогли Вельской ЦРБ

 

По инициативе участниц Вельского Центра женских инициатив осужденные женщины участка колонии-поселения при ИК-14 УФСИН России по Архангельской области на добровольной основе выполнили заказ по изготовлению бахил.

Отбывающие наказание уже неоднократно участвовали в акции "28 петель", они на безвозмездной основе вяжут комплекты для недоношенных новорожденных - пациентам акушерских отделений и перинатальных центров. В этот раз по согласованию с администрацией Вельской ЦРБ для работы медперсонала было принято решение изготовить бахилы многоразового использования. Для этого в учреждение была передана специальная медицинская клеенка. Шитьем осужденные занимались в свободное от работы время. Изделие несколько раз модернизировалось: учитывались пожелания медицинских работников для удобства ношения и лучшего крепления на ногах. Благодаря хорошему качеству медицинской клеенки, бахилы подлежат многократной обработке.

Изготовленные бахилы акушерскому отделению Вельской ЦРБ передали члены президиума общественной организации "Центр женских инициатив" Наталья Гладышева и Анна Неклюдова. Все женщины участка колонии-поселения получили благодарственные письма от главного врача Дмитрия Басавина.

Фото с сайта Вельской ЦРБ

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.09.2020