ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 организовали пресс-тур для представителей СМИ

 

Исправительную колонию №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) посетили журналисты регионального информационного агентства "29.ru". Они познакомились с промышленным сектором учреждения.

Заместитель начальника ИК-1 Андрей Молодняк провел экскурсию по территории Центра трудовой адаптации осужденных и рассказал об организации занятости отбывающих наказание в подразделении. Колония располагает широким спектром производственных мощностей, здесь выполняют заказы по строительству модульных зданий, занимаются дерево- и металлообработкой, пошивом швейных изделий, изготавливают мебель и различную сувенирную продукцию.

Корреспонденты смогли увидеть, как осужденные делают мебель – шкафы, столы, тумбочки. Начальник мебельного цеха ЦТАО ИК-1 Роман Булатов рассказал, что с приобретением нового оборудования значительно улучшилось качество производимых изделий. Побывали журналисты также в механосборочном цехе, где делают мобильные здания. В настоящее время в колонии выполняется заказ на изготовление модульных вагончиков для Почты России и для Севмаша.

- Исправительное учреждение имеет опыт по взаимодействию и привлечению к сотрудничеству организаций, это позволяет эффективно использовать свободные производственные площади, увеличивать число осужденных, занятых на оплачиваемых работах, - отметил заместитель начальника ИК-1 УФСИН России по Архангельской области Андрей Молодняк.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.09.2020